Auktion 131
131-1460 Sammelband
mit 6 Schriften. 19. Jhdt. 4°. Lwd. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb., lichtrandig).
Enthält u.a.: Olsson,K.G. Über die absolute Bahn des Planeten (13) Egeria. Stockholm 1893. 90 S. - Backlund,O. Über die Bewegung einer gewissen Gruppe der kleinen Planeten. St.Petersburg 1892. 54 S. - Masal,H. Formeln und Tafeln zur Berechnung der absoluten Störungen der Planeten. Stockholm 1889. 31 S. - Weitere. Tls. etw. gebräunt u. fleckig.