Auktion 131

131-1104

Cervantes Saavedra,M.de.

La Espanola Inglesia. Bln., Gurlitt 1924. 4°. Mit 10 ganzs. Orig.-Rad. v. Sepp Frank, alle eh. monogr. 65 S., 1 Bl. Roter Oseidenbd. mit Kopfgoldschn. (Stark beschabt).

Eines von 30 röm. num. Ex. der VA (GA 330). - (= Bibl. Mundi Graphica I). - Dabei: Mörike,E. Die Hand der Jezerte. Mchn., Drei Masken 1921. Obelisk-Druck, Druckverm von J.F. Huber sign. - Brentano,C. Das Märchen von Gockel und Hinkel. Orig.-Rad. v. F. Meseck. Ebda. o.J. Num. Ex. in Ohldr. Druckverm. vom Künstler sign. - Goethe,J.W.v. Balladen und Romanzen, mit 15 Orig.-Rad. v. R. Schott. Mchn., Hesperos o.J. Druckverm. v. Künstler sign. Num. Ex. in Ohprgt. - Zus. 4 Bde.

Cervantes Saavedra,M.de. | Bild Nr.1Cervantes Saavedra,M.de. | Bild Nr.2Cervantes Saavedra,M.de. | Bild Nr.3Cervantes Saavedra,M.de. | Bild Nr.4

Cervantes Saavedra,M.de. | Bild Nr.1

Cervantes Saavedra,M.de. | Bild Nr.2

Cervantes Saavedra,M.de. | Bild Nr.3

Cervantes Saavedra,M.de. | Bild Nr.4