Auktion 130
130-896 Franklin Type Foundry.
Convenient Book of Specimens. Cincinnati, Allison & Smith (1893). Gr.8°. Mit zahlr. Abb. XXIV, 422 S. Olwd. mit Goldpräg. (Stärkere Gebrauchsspuren, Gelenke brüchig).
Seltenes amerikanisches Schriftprobenbuch. - Tls. schwach wasserrandig, mehrere S. mit hs. Eintr. bzw. Kritzeleien, Innendeckel mit hs. Besitzverm. (dat. 1895).