Auction 130

130-667

Bilder

einer Reise. Nbg., Akademie der Bildenden Künste 1992. 4°. Mit 30 num. u. sign. Orig.-Graphiken. 4 Bl. Opbd.

Nr. 48 von 50 Ex. (GA). - Die Graphiken (darunter Lithographien, Siebdrucke, Radierungen und Prägedrucke) entstanden im Anschluss an eine Studienreise im September/Oktober 1991 nach La Selleta Alcanar in Spanien, an der Gerhard Amelang, Udo Buley, Astrid Dehner, Christoph Gerling, Doris Kabutke, Isabella Kandsberger, Elisabeth Maier, Sonja Koenigk, John Pöllot, Bettina Untermann, René Winter und Fred Ziegler teilnahmen.

Bilder | Bild Nr.1

Bilder | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024