Auktion 130
130-526 Haydn,J.
Sonaten für das Pianoforte. 18 Hefte (= alles) in 1 Bd. Neu hrsg. mit Bez. des Zeitmasses u. Fingersatzes. Stgt., Hallberger (1860). 4°. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
(= Hallberger's Pracht-Ausgabe der Classiker). - Hoboken XVI/37, 36, 34, 41, 52, 44, 49, 35, 38, 46, 19, 40, 42, 48, 39, 31, 27, 23. - Dabei: Ders. The creation, an oratorio... in this ed. the vocal parts are given complete... for the pianoforte by J. Bishop. London, Cocks (um 1845).