Auction 130
130-4288 Ruzicka, Franz
(1918 Tschechien - 1960). Pflanze und Schatten. Linolschnitt, 1958. 55,5 x 43,2 cm. Betitelt, dat. u. sign.
Dabei: Fritz Fain. Pony. Wohl Monotypie. 1948. 41,4 x 31 cm. - Jorge Machold. O.T. Farbaquatinta, 1979. 49 x 40 cm. Sign. u. dat. - E.A.. Anbei: 2 weitere Bll.