Auktion 130
130-3314 Italien.
Theatrum Belli per Italiam. Kupferstichkarte v. M.Seutter, nach 1734. Ca. 58 x 90,5 cm. - Tls. etw. berieben u. hinterklebt.
Dabei: Carta Geografica e Postale del Regno Lombardo-Veneto. Compilata sulle migliori Carte generali e provinciali esistenti disegnata dal Geometra Rettificatore Domenico Lillié. Lithogr. bei Guiseppe Pezze, 1848. Auf Leinen aufgezogen. 46 x 82 cm. - Tls. leicht gebräunt, etw. randrissig u. kl. Löchlein.