Auktion 130
130-3003 Votivgemälde.
Pietà. Öl auf Holz. 21,5 x 24 cm. Unt. mit Bittspruch, dat. 1715. Platte stellenw. beschäd. Aufgeschraubter Rahmen. Dabei: Herz Jesu. Öl auf Lwd, auf Pappe aufgezogen. 32 x 22,5 cm. Beschäd. durch ehem. Rahmung. Schweißtuch der Veronika. Kupferstich auf Leinen, 1857. 33 x 21 cm.