Auktion 130
130-2405 Sydow,E.v.
Methodischer Hand-Atlas für das wissenschaftliche Studium der Erdkunde. 4. Aufl. Gotha, Perthes 1853. Qu.Fol. 21 farb. lithogr. (2 dplblgr.) Karten in 19 Bl. 4 Texts. - Angebunden: Supplement. Ebda. 1852. 13 farb. lithogr. (1 dplblgr.) Karten in 12 Bl. 8 Texts. Hldr. d. Zt. mit hs. Deckelschild. (Vdeckel des OU eingeb., Rckn. beschäd.). - Starke Gebrauchsspuren, 2 Karten lose. - 1 Beigabe.