Auktion 130
130-2402 Stieler,A.
Hand-Atlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude. Vollständige Ausgabe. Gotha, Perthes 1855. Fol. Mit gest. Titel mit Vign. u. 83 dplblgr. meist grenzkolor. Stahlst.-Karten. 2 Bl., IV, 30 S., 1 Bl. Ohldr. (Berieb. u. best.).
Vgl. Espenhorst 63. - Bearb. nach dem neuesten Zustande von Stieler, Stülpnagel, Berghaus u. Petermann. - Titelvign. mit Stadtplan von Gotha. - Tls. leicht fleckig, Mondkarte mit hs. Eintr. von Apollo-Landeplätzen, insgesamt gutes Ex.