Auction 130
130-2397 Meyers
kleiner Hand-Atlas. Mit Benutzung des Kartenmaterials aus Meyers Konversations-Lexikon zusammengestellt. Lpz. u. Wien, BI 1892. Gr.8°. Mit 100 meist dplblgr. lithogr. Ktn. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Espenhorst S. 193. Erste Ausgabe. - Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Spruner, K.v Historisch-geographischer Schul-Atlas. Gotha, J. Perthers 1866. Hlbldr. d. Zt. mit goldgepr. Rückent. (ber.). Mit 12 kol. Kupferkarten.Ders. Historisch-geographischer Schul-Atlas. Gotha, J. Perthers 1866. Hlbldr. d. Zt. mit golgepr. Rückent. (ber.). Mit 22 kol. Kupferkarten. Arendts, C. Geographischer Schul-Atlas. Unter Rücksichtnahme auf die physikalischen Verhältnisse und die neueste politische Gestaltung. Regensburg, G.J. Manz 1879. Hlbldr. d. Zt. mit goldgepr. Deckelt. (ber.). Mit dpplbl. gr. Titelbl. u. 27 kol. Karten.