Auktion 130
130-2218 Le Rouge,G.L.
XVIII et XIV cahier des Jardins anglais contenant ceux du Bagno a Steinfort en Westphalie. Steinfurt, Tecklenborg 1997. Qu.Fol. Mit 54 Tafeln. 10 Bl. (Begleitheft). Lose Tafeln u. Begleitheft in Ohlwd.-Kassette.
Eines v. 200 num. Ex. der Normalausgabe (GA 300). - Auf schweres Aquarellbütten gedrucktes Faksimile der Kupferstiche des heute als erster freistehender Konzertsaal Europas geltender Barockbau in einem 420 Hektar umfassenden Landschaftsgarten im englischen Stil. - Guter Zustand.