Auktion 130
130-2047 Pradt,D.G.F. de R. de.
Des trois derniers mois de l'Amérique méridionale et du Brésil, suivis des personnalités et incivilités de la quotidienne et du journal des débats. Paris, Bechet 1817. 3 Bl., 160 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best., etw. berieb.).
Sabin 64908. Palau 235.023. Vgl. Borba de M. 688 (EA. im gleichen Jahr). - Tls. schwach gebräunt u. berieb. Mit Sign. des Herausgebers.