Auktion 130
130-1713 Sowerby,J.
English Botany; or, coloured figures of British plants. 3. ed., by J.T. Boswell Syme. Bd. 2 (von 12): Resedaceae to Sapindaceae. London, Hardwicke 1864. Gr.8°. Mit 160 kolor. lithogr. Taf. 3 Bl., 246 S. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren, Rckn. überklebt).
Nissen, BBI 2227. - Buchblock angebrochen, tls. etw. fleckig, Titelbl. eingerissen u. verso gestempelt.