Auktion 130
130-1640 Brossa,J.
Novel.la. 31 litografies originals Antoni Tapies. Barcelona, Sala Gaspar 1965. Fol. Mit 31 tls. dplblgr.) Orig.-Lithogr. von Tapies (einige auf abgerissenen, geknitterten, gefalteten oder mit Ausriss versehenen Bogen) sowie zahlr. Reproduktionen. 103 S., 2 w. Bl. Lose Bogen in Olwd.-Mappe mit Bindfaden-Schnürung. (Etw. stockfleckig).
Galfetti 85-121 (mit abweichender Zählung der Lithogr.). - Nr. 17 von 140 Ex. (GA 150), Druckverm. von Autor u. Künstler sign. Druck auf Guarro-Bütten mit Wasserzeichen des Verlegers.