Auktion 130

130-1419

Blauer Kalblederband

mit Vergoldung (Sign.: Dorfner-Weimar / Schoder-Gera). Ca. 22 x 14,5 cm.

Vergoldeter, diagonal ansteigender Titel als Mittelstück, umgeben von in verschiedene Richtungen weisenden, ebenfalls vergoldeten Fileten. Ober- u. Unterrand beider Deckel mit jeweils 6 kleinen vergoldeten Sternen. Kopfgoldschnitt. - Enthält: Schaeffer,A. Regula Kreuzfeind. Legende. Essen u. Hagen, Severin 1923. Eines von 25 Ex. der Vorzugsausgabe mit Verf.-Sign. im Druckverm. - Dabei: Shakespeare,W. Hamlet, Prins van Denemarken. Utrecht, de Haan (1922). Brauner Ganzledereinband mit Goldpräg. u. Goldschn.

Blauer Kalblederband | Bild Nr.1Blauer Kalblederband | Bild Nr.2

Blauer Kalblederband | Bild Nr.1

Blauer Kalblederband | Bild Nr.2