Auktion 130
130-1149 Bildersaal
für Geschichte, Natur und Kunst. 1. u. 2. Jg. in 1 Bd. Karlsruhe, Müller 1833. 4°. 270 S., mit lithogr. Titel u. 98 lithogr. Tafel. Pbd. d. Zt. (Stärker best., Kanten beschabt).
Kirchner 7260. - Buchblock angebrochen, etw. gebräunt u. fleckig. - Dabei: Düsseldorfer Künstler-Album. 10. Jg. Düsseldorf 1860. 4°. mit farblith. Titel u. 25 (tls. farb)lithogr. Tafeln, goldgepr. Olwd. - Gebrauchssp.