Auction 129
129-871 Arndt,E.M.
Einleitung zu historischen Karakterschilderungen. Bln., Weidmann 1810. 4 Bl., 250 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best., tls. berieb.).
Goedeke VII, 823, 25. - Sammlung der von Ernst Moritz Arndt 1806 in Greifswald gehaltenen Vorlesungen, 1808 im Stockholmer Exil ediert und 1810, kurz nach seiner Rückkehr veröffentlicht. - Schwach gebräunt, stellenweise etw. fleckig. Ehemaliges Bibliotheksex.