Auction 129
129-867 Annalen der leidenden Menschheit.
In zwanglosen Heften. (Hrsg. v. A.A.F.Hennings). Bd. 1 (v.10). (Altona, Hammerich) 1795. 3 Bl., 405 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. etw. best. u. berieb., Rckn. mit kl. Wurmspuren).
Diesch 1235a. Kirchner 1287. Hayn/Gotendorf I, 90. - Bd. 1 der historisch-politischen Zeitschrift. - Etw. gebräunt. Hs. Name a.T.