Auktion 129
129-531 Vertue,G.
A description of the works of... Wenceslaus Hollar,... 2. ed., with additions. London, Bathoe 1759. Kl.4°. Mit gest. Titelvign. (Portrait), gest. Front., sowie gest. Kopf- u. Schlußvign. VI, 151 S. Ldr. d. Zt. mit spät. Rsch. (Berieb. u. best.).
Zweite Ausgabe (EA 1745). - Durchschossenes Ex. - Exlibris. - Dabei: Parthey,G. Wenzel Hollar. Beschreibendes Verzeichniss seiner Kupferstiche. Bln., Nicolai 1853.