Auktion 129
129-4035 Skizzenbuch
eines unbekannten Zeichners, wohl Frankreich, ca. 2. Hälfte 19. Jh. Qu.4°. 27 Bl. mit 19 Zeichnungen u. 2 hs. Gedichten. Läd. Ldr.-Album d. Zt. mit Blind- u. Goldpäg. u. Goldschn. (Stärk. berieben u. bestoßen, tls. Gel. gerissen).
Goldgepr. Mönogramm C.M. a.d. Vorderdeckel.