Auktion 129
129-3642 Hofer, Karl
(1878 Karlsruhe - Berlin 1955). Lithographien auf Zanders-Bütten (mit Wasserzeichen Einhorn). Jeweils signiert. Verlag des Kreises A. Beyer, Leipzig. Ca. 33 x 20 cm (58 x 38,5 cm). Unter Orig.-Passep. (P. unten rechter Rand wasserfl.) Aus: Der Tanz. Rathenau 166.