Auktion 129
129-3605 Geyger, Ernst Moritz
(1861 Rixdorf - Marignolle 1941). Marabu am Strand auf einem Folianten mit Wachssiegeln stehend. Kaltnadelradierung mit Aquatinta auf Japanbütten bei Stiefbold & Co., Bln., 1886. Plgr. 24,3 x 34,7, Blgr. 30 x 42 cm. Sign., bez. "Nr. 39" u. mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte.