Auktion 129
129-3147 Weltkarte.
Der Gantze Welt Kreis.. 2 grenzkolor. Kupferstichkarten auf 1 Doppelseite aus Atlas Curieux v. Bodenehr, um 1720. Blgr. Blgr. 18 x 28,7 cm. - Minimal gebräunt u. leicht fl. auf weißem Rand.
Dabei: Meilenzeiger. 1 altkolor. Kupferst. Blgr. 18 x 19,6 cm.