Auction 129
129-2749 Sovjetunion Ring
aus 583 Gelbgold. Filligran geschnittener Ringkopf mit drei kl. Diamantrosen. Gest. 583 Stern mit mit Hammer u. Sichel sowie Meistermarke. Rg. 56/57. Kl. Spannungsriss kaum auffällig. Altersspuren. Gew. 3 g.