Auktion 129
129-2281 Rasmus Bjorn Halvordersen
Dänemark. Jugendstilanhänger um 1915-20. Oval durchbrochene Brosche mit Glockenblumen. Unterhalb ovale Halbperle (Perle min. best.). Rückseitig RBH, Meistermarke u. 900 gest. L: ca. 4,5 cm. Dazu Brosche, 800 Silber mit Halbperle u. plastischem Rosendekor. Punziert liegiertes GJ o. EJ u. 800.