Auktion 129
129-2252 Psyche.
Darstellung der Göttin, fein geschnittene Muschelkamee. Auf Ihrer Seite ein Schmetterling, im Haar die Schmetterlingsflügel. Fassung wohl Finnland. 18k Gelbgold, Kronenmarke, 18k, Meistermarke GD, Stadtmarke, u. Q7 für 1918 gestempelt. 5 x 4 cm.