Auktion 129
129-1804 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 75. For the year 1805. 2. part. By S.Urban. London, Nichols 1805. Mit 17 Kupfertafeln (1 gefalt.). 1 Bl., S. 591-1243, 12 Bl. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Best., tls. beschabt, Gel. angeplatzt, Kap. tls. läd.).
Einige Bl. am Schluss verbunden, stellenweise etw. gebräunt, Vors. leimschattig. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.