Auktion 129
129-1756 (Miccione,R.).
Manuale per l'Adolescenza. (Opera facilitata dal metodo familiare instruttivo). Nur Atlasband. (Neapel 1842). Mit 41 num., meist gefalt. u. tls. grenzkolor. Kupfertaf. u. -karten. 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. best.).
Selten. - Ohne die Textbände. Die Kupfer mit Karten, Tafeln zur Astronomie, Fossilien, Vulkanausbruch, Schrifttafeln, etc. - Tls. etw. angestaubt u. kl. Randläs. - Dabei: Atlante terrestre per gli elementi di geografia ad uso delle scuole pie. Florenz 1854. Qu.4°. Mit 30 Kupferstichkarten. 2 Bl.