Auction 129
129-1743 Hartmann,O.
Im Zauber des Hochgebirges. Alpine Stimmungsbilder. 2. u. 3. verb. u. verm. Aufl., Regensburg (ca. 1910). Gr.8°. Mit 884 tls. farb. Abb., Tafeln u. Karten. XII, 982 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. best., schwach berieb.). - Schwach stockfleckig.