Auktion 129
129-1544 Renouard de Bussierre,T.
Lettres sur l'Orient. Atlas. Paris, Levrault 1829. Fol. Mit 28 (statt 32) lithogr. Tafeln auf aufgewalztem China. OU. (Lieferungsumschl. eingebunden; best. u. fleckig, Einrisse u. Fehlstellen).
Ohne Text. - Stärkere Gebrauchssp. Fleckig u. etw. gebräunt, tls. Randläsuren u. etw. wasserrandig. - Dabei: Lindemann-Frommel,K. Vignetten aus Rom. Rom u.a. (1847). Mit 10 Rad. - Zus. 2 Bde.