Auktion 129
129-1429 Taunton,T.
Famous horses with portraits, pedigrees, principal performances, descriptions of races... London, Low, Marston & Comp. (1895). Mit zahlr. Abb. im Text u. 8 Stammtafeln. VIII, 396 S. Roter Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Best., etw. berieb., Rckn. schwach gebräunt). - Schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig. Hs. Eintragung a.V. u. St.a.Vortit.