Auction 129
129-1345 Botanischer Atlas
zu einer von uns nicht bestimmten Publikation, O.O. u. Vlg., wohl 2. Hälfte 19. Jh. Gr.8°. Mit 332 hs. num. kolor. lithogr. Tafeln. Mod. Pbd.
Die Tafeln jeweils mit 4 bis 6 Pflanzen, meist mit Details u. alle mit dem lateinischen Namen. - Tls. etw. gebräunt, stellenw. etw. fleckig u. vereinz. etw. beschäd. - Dazu: 105 Pflanzentafeln von J.Sowerby aus English Botany. Kolor. Kupferstiche, um 1800. Gr.8°. Lose.