Auktion 129
129-1315 Ball,H.
Der Henker von Brescia. Drei Akte der Not und der Ekstase. Bln., Sisyphos-Presse 1992. Folio. Mit 6 signierten Orig.-Lithographien von Bernhard Heisig. 160 S. Ohlwd. Hlwd. in Ohlwd.-Schuber.
Eines v. 200 Ex. (GA 222). - 6. Druck der Sisyphos-Presse. - Gutes Ex. - Dabei: Marquez,G.G. Die Spur deines Blutes im Schnee. Aus dem Spanischen von Manfred Schmitz. Bln., Sisyphos-Presse 1991. Qu.Fol. Mit Titelholzschn., 6 Init. u. 6 ganzs. sign. Orig.-Holzschn. v. Dieter Masuhr. 45 S., 1 Bl. Olwd. in Opp.-Schuber. - 4. Druck der Sisyphos-Presse). Erste illustr. Ausgabe. - Eines von 300 num. Exemplaren (GA 333). Mit einem Nachwort von Elmar Faber.