Auktion 128
128-451 (Dorigny,J.P.).
La vie du Reverend Pere Pierre Canisius, de la Compagnie de Jesus. Paris, Giffart 1707. Mit gest. Portr.-Front. 17 Bl., 483 S., 13 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Lebensbeschreibung des Petrus Canisius (1521-1597), Begründer des Jesuitenordens in Deutschland, Österreich und der Schweiz. - Schwach gebräunt.