Auktion 128
128-4141 Friesz, Émile-Othon
(1879 Le Havre - Paris 1949). Femme nu debout sous les palmiers. Holzschnitt auf glattem Vélin, ca. 1913. 11,4 x 10,4, Blgr. 44 x 29,5 cm. Sign. u. num. Am re. Rd. unter Passep. mont. u. dort tls. etw. wellig. - Ex. 7/12.