Auktion 128
128-278 Biblia germanica.
(Biblia, Das ist: Die gantze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments, Nach der Übersetzung... Martin Luthers. Fragment (nur Neues Testament). Tbg., J.Georg u. C.G.Cotta 1729). Fol. 1 dplblgr. gest. Karte. 3 (statt 4) Bl., 582 (recte 572), 80 S., 38 Bl., S. 1101-1248. Prgt. d. Zt. (Best. u. berieb., gebräunt u. etw. fleckig).
Darlow-Moule 4231. Bibel-Slg Lüthi 112 (nur Teil 1). Strohm E 1255 (nur 1 Karte). - Nur die Karte der Apostelreisen vorhanden (liegt lose bei). - Gebräunt u. fleckig, tls. Randläsuren (tls. Textverlust). Nicht eingehend kollat.