Auktion 128
128-2500 Stieler,A.
Handatlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude. Gotha, Perthes (um 1881). Fol. Mit (inkl. Titel) 95 dplblgr. grenzkolor. gest. Karten. 2 Bl., 8 S. Ohldr. (Etw. best. u. berieb.). - Schwach gebräunt, vereinzelt gering fleckig.