Auktion 128
128-2494 Monin,V.
Atlas classique de la geographie ancienne, du moyen age, et moderne, a l'usage des colleges et des pensions. Nouv. ed. Anne scolaire 1841-1842. Paris (um 1841). Gr.4°. Mit 1 mehrf. gefalt. Stahlstichtaf. (Flußlängen, Höhen u. Wasserfälle) u. 40 meist dplblgr. grenzkolor. Stahlstichkarten. 2 Bl. Läd. Hldr. d. Zt.
Nicht bei Phillips. - Schulatlas. - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.