Auction 128
128-2252 Schwartz,K.
Landgraf Friedrich V. von Hessen-Homburg und seine Familie. Aus Archivalien und Familienpapieren. 2. Aufl. 3 in 1 Bd. Bad Homburg, Schick 1888. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Demandt I, 227. Dahlmann-W. 315/872. - Bd. 1: Biographie, Bd. 2: Literarischer Nachlaß, Bd. 3: Die Söhne u. Töchter des Landgrafen. - Tls. gering gebräunt u. leicht wurmspurig.