Auction 128
128-2118 Busch,M.
Aegypten. Reisehandbuch für Aegypten. 2. Aufl. Triest, Literarisch-Artistische Anstalt 1870. Mit 12 Holzst.-Taf., 2 lithogr. Karten u. 1 lithogr. Plan von Kairo. VIII, 244 S. Olwd. (Berieb., stärker best.).
(= Lloyd's illustrirte Reisebibliothek. Der Orient). - Etw. gelockert, schwach gebräunt u. fleckig.