Auktion 128
128-2049 Erxleben,J.C.P.
Anfangsgründe der Naturgeschichte. Aufs neue hrsg. v. J.F.Gmelin. Frankfurt u. Lpz. 1786. Mit 14 gest. Tafeln. 756 S. Hldr. d. Zt. mit golgepr. Rtit. (Best., tls. etw. berieb.).
Stellenweise stockfleckig, Taf. tls. etw. knittrig. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur.