Auktion 128
128-2047 Röll,V. u. C.Wurmb (Hrsg.).
Encyklopädie des gesamten Eisenbahnwesens in alphabetischer Anordnung. 7 Bde. Wien, Gerold 1890-95. 4°. Mit zahlr. tls. gefalt. Taf. u. Karten, einigen Tabellen u. vielen Textabb. Ohldrbde.
Metzeltin 3086. Erste Ausgabe. - Umfassendstes Lexikon des gesamten Eisenbahnwesens in deutscher Sprache. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: SBB Nachrichtenblatt 39 Bde. der Reihe 1920-er bis 1960-er Jahre. Nicht eingehend kollat. - Zus. 46 Bde.