Auction 128
128-1938 Buhle,C.A.
Naturgeschichte der domesticirten Thiere in ökonomischer und technischer Hinsicht. 6 Teile in 1 Bd. Halle, Heynemann 1842-45. Mit 6 kolor. lithogr. Taf. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Nissen IVB 162. Anker 83. - Enthält Tafeln u. Abhandlungen über die Ente, Gans, Haushuhn, Perlhuhn, Pfau, Schwan, Stubenvögel, Tauben u. Truthuhn. - Tls. etw. stockfleckig, hs. Besitzverm. auf Innendeckel.