Auktion 128
128-1856 Bönninghausen,C.v.
Systematisch-Alphabetisches Repertorium der Homöopathischen Arzneien. Tl. 1 (von 2), enthaltend die antipsorischen, antisyphilitischen und antisykotischen Arzneien. 2., verm. Aufl. Münster, Coppenrath 1833. XXXIX, 271 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Tischner S. 499. Haehl I, 430: "Einen der treuesten Schüler und dankbarsten Verehrer Hahnemanns, eine der ersten Koryphäen der homöopathischen Wissenschaft...". - Etw. stockfleckig.