Auction 128
128-1544 Arland,
Maternité. Paris: Au Sans Pareil 1926. 20,8 x 15,5 cm. Mit 5 OrRadierungen v. M. Chagall. 2 Bll., 95 SS., 1 Bl. Dunkles Halbmaroquin auf 4 Bünden mit goldgepr. Rt. Orig.-Broschur. eingebunden; Kopfgoldschnitt.
Carteret IV,48. Monod 473. Cramer 5. - (Erste Radierung durch bindetechnischen Fehler unten und seitlich mit Bildverlust beschnitten; insges. unbedeutende Altersspuren.) Nr. 138 von 80 Ex. der Nummernfolge 116-195 (GA 980), gedruckt auf "vergé de Hollande".