Auction 127
127-450 Simon,J.F.
Die Heilquellen Europa's, mit vorzüglicher Berücksichtigung ihrer chemischen Zusammensetzung nach ihrem physikalischen und medizinischen Verhalten dargestellt. Bln., Förstner 1839. Gr.8°. XXII, 265 S. Mod. Hlwd.
Hirsch-H. V, 277. Erste Ausgabe dieser seltenen balneologischen Schrift. - Tls. ger. gebräunt, Bibl.-St.a.T. - Exlibris. - (226).