Auktion 127
127-4079 Sammlung
von 48 Blättern Graphiken des 16.-19. Jh.
Darunter von und nach: J. Amman, N. Beatrizet, L. Beck, F. Bloemaert, Hainzelmann, W. Hollar, J. Kellerthaler, B. Kilian, L. Kilian, W. Kilian, G. Leonardis, P. Mortier, E. Sadeler, R. Sadeler, Swanevelt, H. Vogtherr d.Ä. zwei Holzschnitte, Holzschnitt aus der Schedel'schen Weltchronik, Silvestre.