Auktion 127
127-3557 Hl. Nikolaus von Myra.
In ganzer Figur stehend zum Betrachter, mit Stab und Segensgestus vor einer Küstenlandschaft, im Hintergrund links auf dem Berg eine Kirche. Öl auf Lwd., auf Kart. aufgezog., 1890. Ca. 61 x 46,5 cm., Größe mit Rahmen 72,5 x 58 cm. Unte mit kyrill. Text u. Datum. Gerahmt.