Auktion 127
127-2362 Blumenstillleben.
Prachtvolles Blumenstillleben mit Pfingstrosen, Tulpen, Anemonen u. Narzissen, li. Teekanne u. Teeschale. Niederländischer Künstler Ende 18.Jhdt. Ca. 100 x 84 cm. Aufwändig gerahmt im goldfarb. zierlichen Stuckrahmen mit Blumendekor. Krakelee. - Ob.re. eine Druckstelle, verso einige unterl. Reparaturstellen.